СПОРТ

Легендарный экс-футболист Березуцкий призвал спортсменов уезжать из России

14 ноября 2023, 12:26
Фото: wikipedia.org/Дмитрий Голубович
14 ноября 2023, 12:26 — Мосрегион

Экс-игрок ЦСКА и капитан сборной России по футболу Василий Березуцкий ныне проживает в Испании. В интервью журналисту Нобелю Арустамяну легендарный футболист сделал громкое заявление.

Он призвал российских спортсменов, не только футболистов уезжать из страны, чтобы добиться высоких результатов. По его мнению, сейчас как раз 100% время для этого:

Если хотите играть действительно на высоком уровне и чего-то добиться, то сейчас 100% надо уезжать. Если просто зарабатывать деньги и играть, тогда можно оставаться.

Он объяснил свою позицию тем, что человек, отдавший 15-20 лет своей жизни спорту, сейчас находится под ограничениями и не может развиваться внутри России. Он также заявил, что не понимает, почему россияне не хотят выступать под нейтральным флагом, если у них есть такая возможность.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Журова сообщила, почему британцы поддержали допуск россиян на Олимпиаду-2024.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!