ТРАНСПОРТ

РЖД показали обновленный вагон СВ на выставке «Транспорт России»

14 ноября 2023, 13:10
Фото: Общественная служба новостей
14 ноября 2023, 13:10 — Мосрегион

В Москве проходит XVII международный форум и выставка «Транспорт России», на котором РЖД представила обновленный вагон СВ.

Как сообщили в пресс-службе компании, планируется сохранить традиционное горизонтальное расположение спальных мест. Они будут увеличены на 16 сантиметров и до 2-х метров. Появится полка-трансформер, которая легко может превратиться в полноценное спальное место.

Фото: rzd.ru

Над спальными местами установят вместительные закрытые багажные полки, где удобно будет хранить ручную кладь. Появятся специальные ниши для перевозки крупного спортивного инвентаря (лыж, сноубордов). Вместо стандартных крючков поставят шкафчики для верхней одежды.

В РЖД решили отказаться от расширения полок, от раковины в купе и от двери, открыв которую, можно объединить два смежных купе в единое пространство.

Фото: rzd.ru

Интерьер оформлен в теплых тонах. Внутренняя отделка обшита отечественной высокопрочной тканью. В коридоре вагона повесят электронное табло, установят пурифайеры для питьевой воды и поставят емкости для раздельного сбора мусора.

В служебном купе можно будет оставить ценные вещи в сейфе. В компании добавили, что над концепцией работала АО «ВРМ».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в РЖД захотели запустить роботов-носильщиков для перевозки багажа пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!