ОБЩЕСТВО

Daily Mail: Немецкие ученые назвали качественную альтернативу яйцам на завтрак

18 ноября 2023, 10:05
Фото: freepik.com/author/kamranaydinov
18 ноября 2023, 10:05 — Мосрегион

Ученые из Немецкого центра изучения диабета в Дюссельдорфе расширили представление о здоровом завтраке. Они опубликовали свое исследование, которое показало, что добавление орехов к первому приему пищи в день может оказать благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему. Об этом сообщает Daily Mail.

Согласно результатам исследования, замена ежедневного потребления яиц на 25–28 грамм орехов может снизить риск возникновения или смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 17 процентов.

Орехи богаты полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами, минералами и антиоксидантами, которые помогают снизить уровень холестерина в крови и укрепить стенки сосудов.

Важно отметить, что ученые не призывают полностью исключать яйца из рациона. Яйца также являются ценным источником питательных веществ, включая белки и витамины.

Исследование показало, что риск развития сердечно-сосудистых заболеваний был на 27 процентов ниже у тех, кто употреблял от 28 до 50 граммов орехов по утрам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стоит исключить из детского питания соки и готовые завтраки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!