ОБЩЕСТВО

Автор хитов «Руки вверх!» Саша Санта раскрыл стоимость одной песни

18 ноября 2023, 10:02
Фото: t.me/sezhukovrv
18 ноября 2023, 10:02 — Мосрегион

Стало известно, кто пишет песни для Сергея Жукова из «Руки вверх!», Полины Гагариной и других артистов. KP.RU пообщался с автором, музыкантом, продюсером и исполнителем Сашей Санта. Его команда так и называется SantaSong.

Саша рассказал, что 20 лет назад, будучи ребенком из провинции, даже не мечтал и не представлял, что в будущем будет сотрудничать с кумиром нулевых Жуковым.

Санте по-хорошему льстит, что исполнитель хита «Крошка моя» всегда тепло отзывается о нем, как о композиторе, и ценит профессионализм всей творческой команды. В работе с «Руки вверх!» SantaSong ориентируется на запросы публики, которые приходят на концерт за ностальгией. Поэтому новые песни не отличаются от старых хитов, подчеркнул Саша.

Музыкант также сообщил, что является автором песни «Мировой океан» Полины Гагариной. У команды много идей для сотрудничества с певицей.

Между тем Саша Санта озвучил стоимость каждой песни:

Хорошая песня стоит от 200 тысяч рублей. Если это потенциальный хит, то стоимость выше — от 300 тысяч рублей. Насколько трек будет успешным, команда понимает в процессе его создания.

Причем эти деньги делятся между всеми членами команды, кто работал над треком. Продюсер добавил, что им легче сначала создать материал, а не ориентироваться на конкретного исполнителя.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат Драпеко объяснила шумиху вокруг последнего приезда Пугачевой в Россию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!