ОБЩЕСТВО

Аллерголог Бережанский назвал симптомы аллергии на холод

20 ноября 2023, 14:49
Фото: freepik.com/kzibert
20 ноября 2023, 14:49 — Мосрегион

Аллергическая реакция бывает не только на цитрусовые и пыльцу, но и на холод. Однако человек может и не знать о своем недуге, сваливая покраснение на лице на холод.

Об основных симптомах аллергии АиФ рассказал доцент кафедры педиатрии Сеченовского университета, врач-педиатр, пульмонолог, аллерголог-иммунолог Павел Бережанский.

По его словам, покраснение кожи, зуд, отек, лихорадка, общая слабость и охриплость голоса — могут говорить о холодовой аллергии. Также у человек может появиться одышка, шум в ушах, головокружение и даже судороги.

Главным провокатором аллергии врач назвал ослабленный иммунитет. При обнаружении у себя этих симптомов, необходимо сразу обратиться к врачу, предварительно засняв на камеру изменения на лице и других участках тела после того, как зашли с улицы в помещение.

Именно специалист может назначить тест и выявить наличие аллергии на холод и назначить лечение, заключил Бережанский.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что названы злокачественные опухоли, которых можно было бы избежать россиянам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!