ПРОИСШЕСТВИЯ

Двух рецидивистов арестовали за разбойное нападение на курьера в Москве

20 ноября 2023, 20:17
Фото: МВД Медиа
20 ноября 2023, 20:17 — Мосрегион

Два молодых человека, уже имевшие судимость, были заключены под стражу в результате разбойного нападения на курьера, произошедшего в районе Лефортово. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Двое юношей обнаружили объявление о продаже нового смартфона по цене 105 тысяч рублей и решили ограбить курьера. Они приобрели куртки охранников, чтобы вызвать доверие у курьера, и договорились о встрече.

Вечером потерпевший прибыл к жилому дому на Солдатском переулке, предположительно для встречи с потенциальными покупателями. Один из преступников взял в руки телефон, притворяясь, что осматривает его, в то время как второй делал вид, что осуществляет денежный перевод на карту в качестве оплаты. Затем он попросил курьера подождать, пока деньги поступят на счет. На самом деле злоумышленники ждали подходящего момента для нападения.

Когда они убедились, что рядом никого нет, они распылили перцовый баллончик в лицо курьера и скрылись, забрав смартфон.

После происшествия правоохранительные органы быстро задержали нападавших. Оказалось, что это двое ранее судимых молодых людей, возрастом 19 и 20 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК в Химках попросит арестовать двоих 14-летних братьев за избиение сверстника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!