ОБЩЕСТВО

В Подмосковье будут судить детского врача за причинение смерти по неосторожности

21 ноября 2023, 12:13
Фото: Общественная служба новостей
21 ноября 2023, 12:13 — Мосрегион

В Красногорске перед судом окажется бывший детский врач, которого обвиняют в причинении смерти 12-летней девочке из-за неосторожности. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По данным следствия, 3 сентября 2023 года ребенок был доставлен в медицинское учреждение бригадой скорой помощи из-за плохого самочувствия.

После осмотра дежурным врачом она была госпитализирована в детское хирургическое отделение для стационарного лечения. Однако, спустя несколько дней, 9 сентября 2023 года, состояние девочки резко ухудшилось, и она впала в кому.

Ее срочно доставили в реанимационное отделение того же медицинского учреждения, где провели операцию. К сожалению, спустя восемь дней девочка скончалась от отека головного мозга.

Медицинская экспертиза выявила, что врач не своевременно диагностировал разрыв кисты яичника. Судебный процесс будет рассматривать этот случай и определит ответственность врача за его действия или бездействие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что одноэтажный жилой дом загорелся в Новой Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!