ОБЩЕСТВО

Врач Лаврентьев: в лечении больной раком Заворотнюк помог президент

21 ноября 2023, 12:17
Фото: freepik.com/ freepik
21 ноября 2023, 12:17 — Мосрегион

Врач Петр Лаврентьев рассказал, что в лечении тяжелобольной актрисы Анастасии Заворотнюк помог президент, передает POPCAKE.TV.

Медик заметил, что лечение обнаруженной у актрисы глиобластомы требует мультимодального подхода и наблюдения нескольких специалистов.

Врач вспомнил, что с таким же заболеванием боролась Жанна Фриске. Ее родные два года возили певицу к самым лучшим специалистам страны, но безрезультатно.

Врач рассказал, что больного должны вести нейрохирурги, онкологи-радиологи. Возможно, в случае с Фриске, они доверились только одному специалисту. У нее случились рецидивы или появления новых опухолей. А у Заворотнюк все контролируется, заметил медик.

Также он пояснил, что новые методы лечения заболевания позволяют пациентам не только выживать, но и жить долгую жизнь, отправляя болезнь в ремиссию.

Несколько лет назад у актрисы Анастасии Заворотнюк нашли глиобластома — злокачественное новообразование, поражающее головной мозг.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Петр Чернышев вспомнил о первом расставании с Анастасией Заворотнюк словами «было тяжело».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!