ЭКОНОМИКА

Юрист Гусятников назвал три причины для отказа возвращать деньги вкладчику

22 ноября 2023, 12:26
Фото: mvdmedia.ru
22 ноября 2023, 12:26 — Мосрегион

Не всегда клиент может снять деньги со вклада. У банка есть три причины для отказа в операции. О каких именно идет речь, агентству «Прайм» рассказал старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников.

Первый случай, когда банк может отказаться возвращать деньги клиенту — это когда на счет вкладчика наложен арест судебными приставами. Причин для этого много: неуплата алиментов, долги по кредитам и прочее.

Вторая причина — использование недействительного паспорта. Иногда человек может пропустить сроки замены документа. В России он составляет 20 лет, потом 45 лет. Клиент может просрочить дату замены, но банк уже будет в курсе и не выдавать деньги до получения нового паспорта.

Третья причина в отказе — это подозрение в отмывании денег. Проверка начинается от суммы более 600 тысячи рублей. Человеку нужно будет очень постараться, чтобы доказать легальность своих доходов, отметил юрист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Набиуллина предупредила вкладчиков и заемщиков о грядущем ужесточении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!