ОБЩЕСТВО

Юрист рассказал о подводных камнях во время «черной пятницы» на маркетплейсах

23 ноября 2023, 19:48
Фото: freepik.com/author/freepik
23 ноября 2023, 19:48 — Мосрегион

Черная пятница – это ежегодная распродажа, которая проходит в четвертую пятницу ноября. В последние годы она стала популярной в России. О ее подводных камнях рассказывается в материале Общественной Службы Новостей.

Многие люди считают, что черная пятница – это уникальная возможность приобрести желаемые товары с огромной скидкой.

Скидки в черную пятницу могут достигать 70% и более. Однако важно понимать, что эти скидки не всегда являются реальными.

В некоторых случаях продавцы искусственно завышают цены перед распродажей, чтобы затем предложить покупателю скидку, которая будет выглядеть более привлекательной. Например, если товар стоит 1000 рублей, то перед распродажей его цена может быть увеличена до 1500 рублей. После этого продавцы объявляют скидку в 33%, что составляет 450 рублей. В результате покупатель приобретает товар за 1050 рублей, что всего на 50 рублей дороже, чем он стоил до распродажи.

В других случаях скидки в черную пятницу могут быть реальными, но они распространяются только на определенные товары. Например, скидка в 50% может быть доступна только на товары определенных брендов или только на товары определенной категории.

Чтобы не попасться на удочку продавцов в черную пятницу, необходимо соблюдать следующие правила:

Изучите цены на товары до распродажи. Это поможет вам понять, насколько реальной является скидка, которую предлагает продавец.
Не торопитесь с покупками. Черная пятница длится несколько дней, поэтому у вас будет достаточно времени, чтобы сравнить цены в разных магазинах.
Не покупайте то, что вам не нужно. Черная пятница – это отличное время для приобретения нужных и давно желаемых товаров. Однако не стоит поддаваться искушению и покупать то, что вам не нужно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Тишковец спрогнозировал, что с 20 ноября в Москве начнет формироваться снежный покров.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!