ОБЩЕСТВО

«Яндекс.Путешествия» составили список живописных железнодорожных направлений РФ

24 ноября 2023, 21:51
Фото: freepik.com/freepik
24 ноября 2023, 21:51 — Мосрегион

Эксперты Яндекс Путешествий рассказали о том, какие направления являются самыми живописными. Речь идет о железнодорожном транспорте. В список вошли такие популярные у россиян маршруты, как Байкало-Амурская магистраль (БАМ), маршрут «Жемчужина Кавказа» и путь через Гуамское ущелье. Об этом сообщает РИАН.

Например, БАМ проходит через достаточно большое расстояние. Проезжая по этой дороге, можно увидеть таёжные и хвойные леса, горы и Амурскую равнину, реки Ангара и Лена, известное на весь мир озеро Байкал, которое также является одним из самых древних в мире. Мимо этого водоема идет и Кругобайкальская железная дорога.

Кудемская узкоколейная железная дорога даже внесена в список Forbes «Десять самых красивых железнодорожных маршрутов планеты» мира. Она проходит в Кудемском районе Архангельской области России. Состав перевозит пассажиров в вагончиках и на отрытых платформах.

Из столицы до Волгограда через несколько южных городов едет «Жемчужина Кавказа». Посмотреть из окон этого поезда можно на красоты Кавказских гор, каньон в Дагестане, а также побывать в Дербенте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России запустят туристический поезд по местам, связанным с династией Демидовых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!