ТРАНСПОРТ

В ГИБДД предупредили, какие автомобили обязательно останавливают инспекторы

26 ноября 2023, 07:43
Фото: Информационный интернет-портал «МВД МЕДИА»
26 ноября 2023, 07:43 — Мосрегион

За годы службы у инспекторов ГИБДД выработалось профессиональное чутье на нарушителей. Портал njcar.ru выяснил у сотрудника ДПС, какие чаще всего автомобили они останавливают, а какие пропускают.

Выяснилось, что чаще всего нарушают правила водители седанов. Они могут ездить с неоплаченными штрафами, поэтому их и останавливают для проверки. Подозрение также может вызвать старая «ГАЗель» в плохом техническом состоянии.

Вмятины, царапины и другие повреждения обязательно привлекут внимание инспектора. Также сотрудники ГИБДД не посчитают лишним проверить тюнинговое авто с низкой подвеской, огромными литыми дисками и «басовитыми» глушителями.

У водителей «блатных номеров» высок риск быть остановленными. По статистике, значительный процент в списке ДТП занимают авто с «красивыми» номерами, отметил собеседник портала.

Между тем инспекторы легко пропускают коммерческие фургоны. Как правило, у служебных авто всегда документы в порядке. Минивэны и универсалы могут спокойно проехать мимо ДПС. Чистые, ухоженные автомобили говорят о заботливом владельце. Такие точно не нарушат правила, уверен инспектор.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что России предрекли закрытие параллельного импорта автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!