ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве главаря банды налетчиков на инкассаторов приговорили к 17 годам

27 ноября 2023, 19:12
Фото: freepik.com/ wirestock
27 ноября 2023, 19:12 — Мосрегион

Илес Давлатзоды был признан виновным в совершении нескольких преступлений в Москве и Ставропольском крае и сегодня получил приговор суда – 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как рассказали изданию Вести Подмосковья в столичной прокуратуре, он был обвинен по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, включая руководство бандой, убийство из корыстных побуждений, разбой и бандитизм, а также групповой разбой с причинением ущерба в особо крупном размере.

В 2018 году Давлатзоды и его сообщники совершили нападение на трех перевозчиков денег на улице Ставропольской. В результате ограбления была похищена сумма в 16 миллионов рублей.

В следующем году под руководством Давлатзоды бандиты совершили нападение на двух мужчин на улице Генерала Кузнецова. Один из потерпевших был убит ударами топора и молотка.

В 2020 году многие участники банды были задержаны и арестованы, однако несколько из их сообщников до сих пор находятся в розыске.

Суд признал Давлатзоды виновным и вынес ему суровый приговор – 17 лет заключения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уголовное дело возбудили в Одинцово по факту нападения собаки на ребенка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!