ОБЩЕСТВО

Этой осенью россияне выбрали Японию и Кубу для отдыха

28 ноября 2023, 10:11
Фото: freepik.com/ wirestock
28 ноября 2023, 10:11 — Мосрегион

Даже санкции и проблемы с логистикой и перелетами не стали причиной отказа россиян от путешествий за границу. Многие наши соотечественники стали выбирать такие направления, которые исключают различные сложности или предлагают выгодный дисконт.

Осенью этого года у россиян все больше интереса вызывают два зарубежных направления для отдыха – Куба и Япония. Количество заказов в некоторые части этих территорий превышают прошлогодние показатели в девять раз. К такому выводу пришли исследователи портала OneTwoTrip, сообщает Газета.ру

Помимо этих двух направлений, востребованными в этом году осенью стали Сингапур, Катар, Южная Корея, Вьетнам и Перу. По сравнению с прошлогодними данными за аналогичный период, выросла популярность Малайзии, Филиппин и Черногории.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Шри-Ланка начала выдачу бесплатных виз России и еще шести странам. Такое решение властей будет действовать до 31 марта 2024 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!