СПОРТ

Авербух признался, что был на стороне Медведевой в противостоянии с Загитовой

29 ноября 2023, 05:53
Фото: @averbukhofficial
29 ноября 2023, 05:53 — Мосрегион

У Этери Тутберидзе была особенно накаленная атмосфера. Ведь у тренера воспитанницы все сплошь и рядом олимпийские чемпионки.

В этом любители фигурного катания убедились в 2018 году после Олимпиады в Пхенчхане. Тогда Алина Загитова поднялась на первую ступень пьедестала, а Евгения Медведева стала серебряной медалисткой.

Фото: wikipedia.org/David W. Carmichael

После игр Женя громко ушла от Тутберидзе, обвинив тренера в том, что она больше уделяла времени Алине и ее подготовке.

За противостоянием двух именитых фигуристок тогда следили все. Не остался в стороне и переживал по этому поводу серебряный призер Олимпийских игр, хореограф и продюсер Илья Авербух.

В подкасте на YouTube-канале «Okko Спорт» Авербух заявил, что в душе был на стороне Медведевой:

Потому что с Женей мы два сезона работали. Этери Георгиевна доверила мне ее вести как хореографу. Конечно, не буду скрывать, я болел за Женю, потому что уже чувствовал ее, понимал, мне она очень симпатична.

Спустя четыре года история повторилась. На Олимпиаде в Пекине сразу три воспитанницы тренера претендовали на пьедестал. В результате золото выиграла Анна Щербакова, а Александра Трусова заняла второе место.

Сразу после награждения за бортиком у Трусовой началась истерика, она обвинила тренера, потом перешла в другую команду.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Максим Траньков заявил об отсутствии роста у фигуристов без международных турниров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!