ТРАНСПОРТ

Власти Петербурга отказались от лизинга электробусов в пользу прямой закупки

29 ноября 2023, 23:46
Фото: «Дептранс. Москвы»
29 ноября 2023, 23:46 — Мосрегион

Власти Санкт-Петербурга пересмотрели финансовую сторону вопроса об общественном транспорте в городе. Как сообщает ТАСС со ссылкой на портал Госзакупок, руководство муниципалитета решило отказаться от покупки  электробусов-гармошек особо большого класса.

Таким образом местный “Пассажиравтотранс” решил отказаться от лизинга и планирует осуществлять прямую закупку. Эту информацию редакции подтвердили в пресс-службе компании.

Причиной таких изменений в финансовой составляющей вопроса стала выросшая процентная ставка Центробанка, вслед за которой решили поднять свои ставки и лизинговые компании:

На данном этапе целесообразнее осуществить прямую закупку у производителя.

Аукцион на поставку такого типа электробусов будет объявлен чуть позже. Пока только два производителя данного вида техники имеют всю необходимую документацию, чтобы заявиться на конкурс.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 100 млн раз пассажиры проехались на электробусе по Москве с начала года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!