ОБЩЕСТВО

Врач-эндокринолог Тананакина рекомендовал диабетикам вести активный образ жизни

30 ноября 2023, 22:31
Фото: pixabay.com\TesaPhotography
30 ноября 2023, 22:31 — Мосрегион

В интервью для «Газеты.Ru» Татьяна Тананакина поделилась своими рекомендациями по профилактике сахарного диабета.

Она отметила, что важно стремиться к достижению оптимального веса и поддерживать его на протяжении времени. Однако, наряду с правильным питанием, активный образ жизни также играет важную роль в предотвращении этого заболевания.

Говоря о контроле уровня глюкозы в крови, Татьяна подчеркнула, что людям, которые находятся в группе риска, особенно важно следить за этим показателем. Например, если есть наследственная предрасположенность к сахарному диабету, регулярный мониторинг глюкозы поможет контролировать ситуацию и принимать необходимые меры в случае необходимости.

Тананакина также подчеркнула, что сахарный диабет является серьезным заболеванием, но при соблюдении простых рекомендаций по профилактике и лечению можно сохранить качество жизни и избежать возможных осложнений. Это включает в себя следование здоровому питанию, регулярную физическую активность, а также при необходимости прием лекарств и консультацию с врачом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у взрослых с синдромом дефицита внимания чаще развивается деменция.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!