ОБЩЕСТВО

STTE: Изменение климата понизит урожаи плодов и орехов

1 декабря 2023, 20:30
Фото: freepik.com
1 декабря 2023, 20:30 — Мосрегион

Ученые из Калифорнийского университета сельского хозяйства и природных ресурсов провели исследование, которое предупреждает о возможных последствиях изменения климата для сельскохозяйственных ферм. Об этом сообщается в Science of the Total Environment.

Ожидается резкое увеличение численности сельскохозяйственных вредителей, что может создать серьезную угрозу для выращивания персиков, миндаля и других орехов.

Исследование сфокусировалось на трех основных насекомых-вредителях: яблонной плодожорке, персиковой плодожорке и восточной плодожорке. Ученые обнаружили, что с повышением температуры популяции этих вредителей будут расти. Более того, из-за потепления они начнут появляться весной на 28 дней раньше, чем обычно. Это означает, что фермеры столкнутся с увеличенным периодом, в течение которого будут бороться с вредителями.

Кроме того, исследование показало, что время между сменой поколений насекомых-вредителей сократится на 19 дней. Это означает, что вредители будут размножаться и атаковать культуры быстрее, что может привести к значительным убыткам для сельскохозяйственных предприятий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что диетолог Кабанов нашел связь между хронической усталостью и поздним ужином.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!