ЭКОНОМИКА

Bloomberg: Apple совместно с Chase запустит кредитную карту для всех людей

5 декабря 2023, 11:06
Фото: freepik.com/ wirestock
5 декабря 2023, 11:06 — Мосрегион

Корпорация Apple планирует запустить выпуск собственных кредитных карт по всему миру. Такая возможность уже обсуждается руководством компании, сообщает Bloomberg. Обозреватель издания Марк Гурман отметил, что для этих целей Apple может объединиться с банком Chase. Вместе они намерены перезапустить карту Apple Card.

Ранее эмитентом карты выступала Goldman Sachs, которую решили заменить на нового партнера. Причин тому несколько, однако все являются лишь предположением редакции. Например, то, что Chase работает в системе  MasterCard, что сделает внедрение плановым.

Второй причиной в публикации указано то, что активы компании  Apple в размере 60 млрд долларов хранятся на счетах именно в этом банке. Таким образом давнее партнерство может получить развитие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что IT-компании уйдут с льготных ставок кредитования на рыночные из-за недоперечисленных средств на счета банков в качестве компенсации по программе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!