ОБЩЕСТВО

Daily Mail: Ученые изучили привлекательные формы женских ягодиц

5 декабря 2023, 20:25
Фото: Агентство «Москва»
5 декабря 2023, 20:25 — Мосрегион

Исследование, проведенное хирургами из Университета Лома Линда в Калифорнии, позволяет лучше понять предпочтения людей в отношении формы и размера женских ягодиц. Об этом сообщает Daily Mail.

В ходе опроса, в котором приняли участие 1100 человек, были представлены восемь изображений ягодиц различных форм и размеров, созданных с помощью компьютерной графики. Участникам предлагалось выбрать самые привлекательные из них.

Оказалось, что наибольшее число голосов получили ягодицы среднего размера. Они обладали определенным соотношением между талией и бедрами, которое составляло 0,65. Такое соотношение считается идеальным с точки зрения привлекательности. Около 44% респондентов заявили, что предпочитают именно такой размер и форму ягодиц.

На втором месте по популярности оказались ягодицы большего размера, но при этом они выглядели гармонично относительно остальной части тела. В этом случае, соотношение окружности талии к окружности бедер составляло 60%. Такие ягодицы также считались привлекательными для значительного числа респондентов.

Однако, экстремальные пропорции тела, включающие очень крупные ягодицы и узкую талию, оказались наименее популярными среди участников опроса. Многие люди считают такие параметры неестественными и они отталкивают их.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ученые рассказали какие икры и талия нужны пожилым людям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!