СПОРТ

Алина Загитова будет тренировать в школе именем себя в Казани

6 декабря 2023, 06:35
Фото: t.me/azagitova_official
6 декабря 2023, 06:35 — Мосрегион

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова рассказала телеканалу «Матч ТВ» о планах открытия собственной школы фигурного катания в Казани, которая, по ее словам, будет уникальной.

В настоящее время Загитова, хотя еще и не начала тренерскую карьеру, активно занимается подготовкой к этой роли, в том числе ищет талантливых тренеров.

Фигуристка сообщила, что ее школа будет особенной по многим аспектам. Однако Загитова пока не готова раскрывать все секреты. В качестве главного приоритета она отметила возможность популяризации фигурного катания среди детей и передачу своих знаний и опыта молодому поколению.

Пользуясь случаем, Алина выразила благодарность руководству Республики Татарстан за поддержку и возможность реализовать себя в качестве тренера.

Напомним, в ноябре первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов сообщил о строительстве школы имени Загитовой в Казани. Объект планируют завершить уже в 2024 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2024 году выйдет фильм «Роднина» по мотивам книги «Слеза чемпионки».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!