ОБЩЕСТВО

На уроках в школах законодательно запретили пользоваться мобильными телефонами

6 декабря 2023, 12:58
Фото: mos.ru
6 декабря 2023, 12:58 — Мосрегион

Вячеслав Володин сообщил об изменениях в закон «Об образовании». Об этом рассказывается в его Telegram-канале.

Новым изменением является запрет на использование мобильных телефонов во время уроков, за исключением ситуаций, связанных с экстренными случаями.

Это решение было принято после обсуждения с родителями и учителями, которые выразили свою просьбу поддержать данную норму.

Запрет на использование мобильных телефонов на уроках имеет ряд преимуществ. Во-первых, это позволит учащимся сосредоточиться на учебном процессе и избежать отвлекающих факторов со стороны гаджетов. Многие исследования показывают, что использование мобильных телефонов во время уроков отрицательно сказывается на академической успеваемости учащихся.

Кроме того, другое важное изменение закона заключается в возвращении урока труда в школьную программу. Урок труда будет обязательным предметом, который поможет развить у учащихся навыки практической работы и трудового творчества. Это позволит подготовить детей к реальной жизни, где умение выполнять различные ручные работы и ремонтные работы является востребованным навыком.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уральские школьники разработали косметику на основе крапивы и черёмухи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!