ОБЩЕСТВО

АТОР: россияне уже сейчас начали массово скупать пляжные туры на лето

8 декабря 2023, 05:32
Фото: freepik.com/freepik
8 декабря 2023, 05:32 — Мосрегион

В пресс-службе туроператора «Алеан» сообщили, что продажи туров на лето в Анапу и Абхазию выросли в четыре раза по сравнению с прошлым годом. Забронированных путешествий в Геленджик стало в два раза больше, а в Кавминводы — в полтора раза больше. Каждая третья бронь включает гостиницы с питанием «все включено».

Небывалый спрос в беседе с «Известиями» объяснила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По ее словам, туристы понимают, что в следующем году цены могут вырасти, поэтому они решили приобрести туры на лето уже сейчас, чтобы сэкономить как минимум 20–30%.

Ломидзе отметила, что на начало сезона скидки уже не будут предоставляться. Она также прогнозирует, что цены на отдых в России в следующем году вырастут на 10% в дополнение к уже произошедшему в этом году подорожанию в 15%.

Помимо экономии, туристы также боятся упустить возможность забронировать желаемые отели. В «Алеане» отметили, что эти объекты пользуются большим спросом, и туристы часто хотят забронировать именно их.

Кроме того, в популярных отелях много постоянных клиентов, которые готовы забронировать тур на следующий год, как только появится возможность, пояснили в компании.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичам подсказали пять автобусных направлений в новогодние каникулы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!