ПРОИСШЕСТВИЯ

Консультантов двух министерств Подмосковья задержали по подозрению в коррупции

11 декабря 2023, 10:57
Фото: ГСУ СК России по Москве
11 декабря 2023, 10:57 — Мосрегион

Следователям ГСУ СК России по Московской области удалось раскрыть преступную группу, которая занималась нелегальной выдачей квот для привлечения иностранцев на работу. В результате оперативно-разыскных мероприятий было задержано 11 человек, сообщает пресс-служба Следкома РФ.

Говорится, что среди задержанных есть два консультанта отдела при министерстве социального развития Подмосковья и один консультант отдела при министерстве инвестиций и промышленности Московской области.

Они подозреваются как в получении взяток, так и в посредничестве в даче взяток. В ведомстве уточнили, что члены преступной организованной группы в период с 2019 года по 2023 год получали взятки от предпринимателей за выдачу квот мигрантам. За каждого иностранца брали 12 тысяч рублей, при этом за раз оформлялись от 100 до 350 квот.

Правоохранители провели более 40 обысков, изъяли крупные суммы денег. Между тем фигуранты дела дали друг против друга изобличающие показания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК возбудил уголовное дело из-за создания подпольного казино в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!