ТРАНСПОРТ

В пассажирских вагонах в России хотят ввести безналичный расчет

12 декабря 2023, 09:46
Фото: Общественная служба новостей
12 декабря 2023, 09:46 — Мосрегион

Вагоны РЖД в скором времени будут оснащены терминалами безналичной оплаты. Такое нововведение планируется силами Федеральной пассажирской компании (ФПК), входящей в состав РЖД, сообщает РИАН.

Данная инициатива может увидеть свет уже в 2024 году. Сообщается, что перевозчику для установки безнала в каждом вагоне придется обновить полностью программное обеспечение устройств для контроля посадки пассажиров, заявил глава компании Владимир Пястолов.

Он отметил, что возможность оплаты товаров и услуг в поездах по безналичному расчёту уже есть, однако в дальнейшем это хотят распространить на каждый вагон. В настоящий момент терминалами по приему данного вида платежей уже оснащены 90 составов. К концу первого квартала этого года работы будут завершены на всех поездах.

Из-за того, что объем работ на федеральном уровне оказался слишком высоким, компании не удалось завершить программу к концу этого года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на федеральной трассе М-7 появится выделенная автобусная полоса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!