ОБЩЕСТВО

В Приморье в 2023 году побывали свыше трёх миллионов туристов

13 декабря 2023, 14:09
Фото: Общественная служба новостей
13 декабря 2023, 14:09 — Мосрегион

Туристические базы в Приморье с мая по октябрь стали настолько популярны, что их заполняемость достигла ста процентов. Такую информацию приводит пресс-служба регионального правительства со ссылкой на слова главы края Олега Кожемяко.

По словам губернатора, Приморье является достаточно перспективным районом с точки зрения инвестиций. В 2021 году, уточнил глава региона, в крае предпочитали отдыхать только в июле и августе, однако уже сейчас эта территория интересна туристам на протяжении почти полугода – с мая по октябрь туристические базы заполнены, а бухты, пляжи, тёплое море и экология становятся приоритетными моментами в выборе места отдыха.

Данный регион Дальнего Востока становится лидером турпотока уже не первый год. По итогам трех кварталов количество приезжих туристов достигло 3,1 млн человек. В планах у властей закрыть сезон показателем в 3,5 млн туристов.

Специалисты утверждают, что регион постепенно возвращается к показателям, которые были до пандемии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что до половины российских туристов в 2023 году не смогли отдохнуть в санаториях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!