Культура

Экс-солистка «Ленинграда» сообщила о психологическом насилии со стороны Шнурова

14 декабря 2023, 09:15
Фото: wikipedia.org/ Honza Groh
14 декабря 2023, 09:15 — Мосрегион

В группе «Ленинград» после ухода Юлии Коган появилась новая участница — белокурая Алиса Вокс. Однако зрители ее приняли неоднозначно. Первый концерт был не легким испытанием для нее, так как поклонники Сергея Шнурова не принимали блондинку. Ее атаковали кожурой от мандарина и даже бутылками.

Еще внутри группы царила напряженная обстановка. Алиса назвала Шнурова диктатором, а группу сектой. Это привело к тому, что после работы в «Ленинграде» Вокс пришлось обратиться за помощью к психиатрам, пишет «СтарХит».

Она вспомнила случай, когда Шнуров запер ее в номере на 17 часов без еды, воды, без возможности посетить туалет и без связи с внешним миром. И все это время музыкант находился рядом и пил алкоголь.

Тогда Вокс переживала личную трагедию — ее мама скончалась недавно. Это плен добил ее. После этого впервые в своей жизни она обратилась к психиатру из-за панических атак и повторяющихся кошмаров.

Со временем зрители полюбили Алису и привыкли к ее эксцентричности, подобной лидеру группы. Одно из ее выступлений, когда она полностью разделась на сцене, вызвало восторг среди поклонников «Ленинграда».

Однако сама певица сейчас с ужасом вспоминает этот инцидент. По словам Вокс, ее до этого долгое время обрабатывали в группе. Алиса заявила, что «Ленинград» — это не просто рок-н-ролл, а настоящая секта. В ней есть свои духовные лидеры, внутренняя идеология, тоталитарный режим, единовластие и идеологическая диктатура, добавила она.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Киркоров потребовал с назвавшей его женоненавистником Успенской 10 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!