ОБЩЕСТВО

Rariteco: В Москве дефицит новостроек делюкс-класса на котловане

15 декабря 2023, 12:41
Фото: Rariteco
15 декабря 2023, 12:41 — Мосрегион

В октябре текущего года на рынке недвижимости Москвы доля предложения новостроек делюкс-класса на начальной стадии строительства снизилась в несколько раз. Об этом компания Rariteco сообщила Вестям Московского региона.

В прошлом октябре доля таких объектов составляла 29%, но в этом году не превышает 6%.

Начальный этап строительства является наиболее привлекательным для инвестиций с точки зрения покупателей. В сегменте новостроек делюкс-класса такие объекты стали самыми дефицитными. Rariteco подсчитала, что из 341 объекта делюкс-недвижимости, представленных на рынке в октябре, только 21 были на начальной стадии строительства. Это составляет 6% от общего объема рынка.

В настоящее время на этапе котлована в Москве представлены всего два проекта делюкс-класса. Первый из них – клубный квартал Quartier d’Or в Замоскворечье, выполненный во французском стиле. Второй проект – Brusov, расположенный в Пресненском районе.

Стоит отметить, что средняя стоимость квадратного метра в новостройках делюкс-класса в Москве составляет около 2,6 миллиона рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что аналитик Муханов назвал причину роста цен на аренду жилья в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!