ПРОИСШЕСТВИЯ

В московском регионе двое детей умерли от осложнений ОРВИ

15 декабря 2023, 14:22
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
15 декабря 2023, 14:22 — Мосрегион

Сразу двое детей умерли 14 декабря в московском регионе от осложнений ОРВИ. 10-летняя девочка, которая жаловалась на сильный кашель, скончалась от остановки сердца, а 5-летний мальчик – от отека легких, пишет «МК».

Уточняется, что в вечернее время родители девочки, проживающей на западе российской столицы, вошли в комнату дочки и увидели, что она лежит без сознания на диване. Неподалеку находился планшет, на котором школьница смотрела мультфильмы.

Прибывшие медики не смогли реанимировать пациентку. Весь месяц до ЧП девочка серьезно болела ОРВИ. У нее долгое время был сильнейший кашель. Несколько раз родители вызывали скорую и посещали медиков, которые назначали лечение.

В этот же день Новой Москве умер мальчик 5 лет, у него была ОРВИ. За два дня до трагедии у малыша поднялась температура, а затем заболел живот. Назначенные лекарства не помогли ребенку. Медики предварительно заключили, что он умер от отека легких, также мальчик страдал кишечной инфекцией.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве нашли мумию дочери известного советского авиаконструктора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!