ОБЩЕСТВО

Заммэра Ракова сообщила о скором завершении программы полного оснащения скорых

18 декабря 2023, 10:07
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
18 декабря 2023, 10:07 — Мосрегион

Москва заранее закупилась аппаратами ИВЛ, электрокардиографами, дефибрилляторами и другим медицинским оборудованием. Всего в течение 2022 года было приобретено 3600 единиц медтехники.

Сейчас стоит задача до конца года завершить программу переоборудования карет скорой помощи. Это план будет достигнут в ближайшие дни. Об этом сообщила заммэра Анастасия Ракова. На все эти цели было потрачено с городского бюджета более 2,5 миллиарда рублей отметила она.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Ракова высоко оценила работу станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, которая является одной из крупнейшей медорганизацией в Европе. Вице-мэр озвучила, что ежедневно в московские службы скорой помощи выходят более тысячи бригад, которые в смену выполняют более 12 тысяч выездов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у инфекционных больниц Москвы заметили очередь из «скорых», подвозящих больных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!