ОБЩЕСТВО

Крым отчитался по итогу туристического сезона и озвучил прогноз на 2024 год

18 декабря 2023, 12:45
Фото: freepik.com/freepik
18 декабря 2023, 12:45 — Мосрегион

Власти Крыма подвели промежуточный итог 2023 года в сфере туризма. Так, по словам министра курортов и туризма республики Вадима Волченко, в этом году полуостров посетило более 5 миллионов туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Однако это на 21% меньше, чем было в прошлом году, отметил министр. Загрузка популярных отелей составляла лишь 70-80%.

Несмотря на низкие показатели уходящего года, в следующем сезоне отельеры ожидают положительных результатов. Уже сегодня среди россиян наблюдается активное бронирование на лето 2024 года.

По словам Волченко, в следующем году туристов ожидают новинки. Например, экскурсионно-экологический пешеходный маршрут «Большая Крымская тропа», протяженностью 750 километров. Также приятным бонусом для путешественников станет открытие новых гастрономических объектов.

Министр возлагает большую надежду на открытие аэропорта в Краснодаре. По его мнению, россиянам будет выгоднее, комфортнее и быстрее добираться до Крыма через Краснодар.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что посол Турции объявил о сохранении формата «все включено» в отелях в 2024 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!