ОБЩЕСТВО

Николай Дроздов предложил имя детенышу панды из Московского зоопарка

20 декабря 2023, 09:55
Фото: Alexander Plushev / flickr.com
20 декабря 2023, 09:55 — Мосрегион

Знаменитый зоолог и ведущий телепрограммы «В мире животных» Николай Дроздов проголосовал на платформе «Активный гражданин» за имя для детеныша большой панды, который родился в Московском зоопарке в конце августа 2023 года.

Фото: sobyanin.ru

Николай Николаевич выразил свою благодарность зоопарку и подчеркнул, что это историческое событие, так как впервые в России родился детеныш этого вида. Его процитировала сообщила пресс-служба зоопарка:

Малышка растет – и пришла пора выбрать ей имя. Каждый из нас может это сделать на платформе «Активный гражданин». Я уже проголосовал.

Голосование открыто для всех жителей России, не только для москвичей. Оно проходит платформе очень активно. Сегодня свои предложения внесли более 320 000 человек. Наиболее популярными вариантами имени для детеныша панды стали Катюша, Мо-Мо и Маша.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 250 тысяч москвичей приняли участие в выборе имени для детеныша панды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!