ОБЩЕСТВО

Иммунолог Крючков оценил опасность заражения тремя вирусами

21 декабря 2023, 11:23
Фото: freepik.com/rawpixel-com
21 декабря 2023, 11:23 — Мосрегион

В России в последнее время участились разговоры о риске заражения тридемией – одновременным поражением организма тремя различными вирусами. Об этом сообщает телеканал «360».

Наибольшую активность проявляют ОРВИ, грипп и коронавирус. Эксперты в области здравоохранения высказывают опасения, что одновременное распространение нескольких вирусов может перегрузить систему здравоохранения и привести к нехватке медицинских ресурсов.

Однако профессор-иммунолог Николай Крючков считает, что в этом сезоне такая ситуация вряд ли возникнет. Он отмечает, что на данный момент нет научных доказательств, подтверждающих, что сочетание нескольких вирусов существенно влияет на самочувствие и течение болезни у большинства людей. По его словам, тяжесть состояния обычно определяется наиболее опасной из инфекций.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач Умнов назвал продукты, которые помогут быстрее справиться с простудой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!