ОБЩЕСТВО

Семья погибшего Героя РФ Александра Потапова посетила новогодний квест в Музее Победы

22 декабря 2023, 13:19
Фото: пресс-служба Росгвардии
22 декабря 2023, 13:19 — Мосрегион

Вдова офицера спецназа Росгвардии Героя России старшего лейтенанта Александра Потапова — Анастасия вместе с дочерьми приняла участие в благотворительном новогоднем квесте в Музее Победы в Москве.

Квест организован специально для детей, родители которых являются участниками специальной военной операции, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Женщина поделилась впечатлениями и рассказала, что в их семье была традиция устраивать сюрпризы для своих детей в новогоднюю ночь:

Сейчас Саши нет, но ведь чудо для детей все равно есть, оно случается, оно живет.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Она поблагодарила организаторов за память, за то, что не забывают о членах семей погибших героев и дарят детям новогоднее настроение.

Вначале праздника наградили победителей международного конкурса «Нарисуй Елку Победы». Затем выступили детские творческие коллективы. Детей и всех гостей поздравили с наступающим Новым годом артисты и организаторы конкурса, а также Дед Мороз из Московской усадьбы.

После этого детей пригласили на увлекательное историческое путешествие по диорамному комплексу Музея Победы. За полтора часа дружная команда помогла Снегурочке зажечь звезду на Елке Победы.

Во время прохождения квеста участники узнали о героях прошлого, историю их подвигов и увидели ордена и медали времен Великой Отечественной войны. В конце программы каждый ребенок получил новогодний подарок в соответствующей тематике.

Организаторы отметили, что благотворительные мероприятия для детей участников СВО будут проводиться до 7 января.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на ВДНХ стартовала тематическая программа «Новый год в Москве».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!