ТРАНСПОРТ

Москвичи на 20 процентов стали чаще ездить на трамваях

25 декабря 2023, 05:53
Фото: Общественная служба новостей
25 декабря 2023, 05:53 — Мосрегион

В рамках программы развития наземного городского транспорта в Москве проходит плановая замена старых трамваев на новые. С 2017 года обновлено уже 95% парка. Об этом сообщила пресс-служба Дептранса.

Так, москвичи на 20% стали чаще ездить на трамваях. Только лишь в ноябре было совершено порядка 650 тысяч поездок. Заммэра Максим Ликсутов выразил надежду, что в следующем году любителей пользоваться трамваем станет еще больше.

Между тем современные трамваи представляют собой просторный и удобный салон с 70 сидячими местами. Они могут перевозить до 260 человек за раз. Пассажиры уже оценили тихую и плавную езду.

На этом плюсы не заканчиваются. У пассажиров во время поездки есть возможность подзарядить гаджеты и получить полезную информацию на медиаэкране. Есть отдельная площадка для поездок с велосипедом и коляской. Кроме того, система климат-контроля и адресное открытие двери помогают сохранять тепло в салоне.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти Москвы объявили праздничную акцию среди пассажиров трамвая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!