ОБЩЕСТВО

Врач Цышкова проинформировала об основных отличиях гриппа от ОРВИ

25 декабря 2023, 11:58
Фото: freepik.com/freepik
25 декабря 2023, 11:58 — Мосрегион

В настоящий момент в некоторых регионах России уже наблюдается тенденция роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Однако иногда россияне путают эти заболевания, забывая о том, что необходимо в любом случае обращаться к медикам для уточнения диагноза и назначения своевременного лечения.

По словам эксперта в области комплексного ведения неврологических дефицитов Оксаны Цышковой, ОРВИ лечится легко. Однако в случае с гриппом несвоевременно назначенное лечение может привести к тому, что организму только станет хуже. Некоторые симптомы нетипичны для обычной простуды и ОРВИ – это, например, нейротоксикоз, который развивается при гриппе. Указывать на это могут неврологические расстройства – желание поспать, дефицит воздуха и головные боли, сообщает Пятый канал.

Для гриппа также характерно и то, что большинство пациентов чувствуют боль за грудиной. Нередко такие ощущения могут продлиться несколько дней. После этого у больного начинается сухой кашель.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что учителя и медики получат прибавку к зарплате с Нового года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!