ОБЩЕСТВО

В Москве полицейские нашли пистолет с глушителем и патроны у водителя автомобиля

26 декабря 2023, 10:53
Фото: Пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия
26 декабря 2023, 10:53 — Мосрегион

В столичном районе Замоскворечье полицейские задержали водителя автомобиля Mercedes и изъяли оружие и патроны. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Полицейские остановили автомобиль марки Mercedes и начали проверку документов водителя, которым оказался 49-летний мужчина. Однако во время проверки полицейские заметили, что водитель становится нервным и пытается избежать общения с ними. Это вызвало подозрения у сотрудников полиции, и они приняли решение осуществить досмотр автомобиля.

Для проведения досмотра на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе обыска в багажнике автомобиля были обнаружены и изъяты опасные предметы. Проведенное исследование показало, что среди изъятых предметов был пистолет Макарова, в котором были внесены нелегальные изменения, а также восемь патронов калибра 9 мм. Оружие было готово к использованию.

Кроме того, полицейские обнаружили и изъяли глушитель, который предназначен для бесшумной стрельбы.

В настоящее время водитель находится под стражей и ожидает судебного разбирательства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве женщина принесла в магазин будильник в форме динамита.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!