ОБЩЕСТВО

МВД РФ утвердило форму для приехавших в Россию трудовых мигрантов

2 января 2024, 18:28
Фото: freepik.com/freepik
2 января 2024, 18:28 — Мосрегион

Приезжающие на территорию Российской Федерации трудовые мигранты с 2024 года будут обязаны заполнять особый документ, форму которого накануне утвердили в Министерстве внутренних дел РФ. Отныне все иностранцы и лица без гражданства, которые планируют получить в России патент или трудоустроиться, должны в особой форме уведомлять об этом силовое ведомство.

Соответствующий документ вступает в силу уже 7 января. Согласно решению МВД РФ, иностранцы, получившие в России патент, должны в течение двух месяцев после этого уведомить об этом территориальные органы силового блока на региональном или районном уровнях, где данный патент выдавался.

Уведомление заявитель может заполнить от руки или распечатать. Документ должен быть на русском языке. Весь пакет бумаг должен содержать, помимо самой заявки, копию трудового договора, либо договора на выполнение работ. Также о том, что договор с работодателем был заключен в устной форме, стоит в заявке упомянуть.

Подать документы можно по почте, лично, а также в электронном формате на госуслугах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что самозанятые попросили Мишустина отменить ряд положений в законе о такси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!