ОБЩЕСТВО

Синоптик Позднякова назвала минувшую ночь в Москве самой холодной с 1996 года

2 января 2024, 19:30
Фото: mos.ru
2 января 2024, 19:30 — Мосрегион

Новогодние гуляния в столице оказались под угрозой из-за аномально морозной погоды, накрывшей регион в эти выходные. Накануне в Москве и Подмосковье был объявлен оранжевый уровень опасности из-за аномальных холодов. По информации метеорологов, показания столбиков термометров оказались ниже климатической нормы на 7-12 градусов.

В минувшие сутки ночью эти показатели и вовсе побили очередной рекорд. Как сообщила на своем Telegram-канале главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова, в минувшую ночь в Москве была зафиксирована самая холодная температура с 1996 года. Средний показатель в регионе составил минус 20,2 градуса. Речь идет о данных в районе ВДНХ. В Подмосковье синоптики и вовсе зафиксировали до минус 22 градусов.

По словам Поздняковой, столь сильные морозы ранее фиксировались в столице и регионе в 1996 году, когда столбики термометров опустились до отметки в минус 21,3 градуса:

Прошедшая ночь в Москве оказалась самой холодной для этой даты января.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Подмосковья рассказали о появлении в регионе 2 января гало.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!