ОБЩЕСТВО

АТОР: После праздников цены на туры в теплые страны подешевеют в 2 раза

3 января 2024, 15:28
Фото: freepik.com/freepik
3 января 2024, 15:28 — Мосрегион

Вице-президент АТОР Артур Мурадян в беседе с «Российской газетой» поделился прогнозами относительно снижения ажиотажа на зарубежные туры после 15 января.

По его словам, россияне уже в середине и конце января смогут приобрести выгодные путевки в ОАЭ и Египет. Что касается Таиланда, высокий сезон там продлится до 20 января. Кроме того, в феврале в Таиланде ожидается новый всплеск популярности, обусловленный празднованием китайского Нового года.

Египет является популярным направлением для зимнего отдыха, особенно среди тех, кто ищет более бюджетные варианты. Красное море славится своими коралловыми рифами, богатой морской жизнью и возможностями для дайвинга и снорклинга. В Египте туристов ждут не только пляжный отдых, но и экскурсии к древним памятникам, таким как пирамиды Гизы и Долина царей.

Пик спроса на зарубежные туры обычно приходится на новогодние и рождественские праздники, а также на школьные каникулы. После 15 января, когда праздничный сезон заканчивается, стоимость туров, как правило, снижается.

Ранее Вести московского региона сообщали, что контроль за уличными фотографами с животными усилили в Москве в праздники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!