ОБЩЕСТВО

В АТОР предрекли падение цен на туры в Египет и Турцию в 2024 году

4 января 2024, 12:53
4 января 2024, 12:53 — Мосрегион

Ситуация на турецких курортах отличается от оптимистичных прогнозов, и загрузка отелей далека от уровня 2019 года. Об этом«Турпрому» заявил глава Space Travel Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян.

По его словам, турецкие отельеры уже скорректировали ценовую политику на 2024 год, оставив цены на уровне 2022 года. Более доступные перевозки также могут способствовать снижению цен. Вероятно, Турция не подорожает.

Из-за дефицита перевозок в этом году цены на туры в Турцию также значительно возросли, но в предстоящем сезоне ситуация стабилизируется. Если рынок сможет предложить билеты в пределах 250-350 долларов США, то у Турции будет более успешный сезон. Ожидается, что отельеры в Турции скорректируют цены в соответствии с инфляцией в еврозоне, что может привести к росту цен на 7-10%.

Что касается Египта, основная проблема связана с дефицитом перевозок, который отрицательно сказался на направлении. В результате Египет перестал быть самым массовым зимним направлением и может занять третье место после ОАЭ и Таиланда.

Дорогие перевозки и постоянные коррекции полетных программ оказывают влияние на стоимость туров в Египет. Стоимость авиабилетов в турпакете по этому направлению может достигать 500 долларов США на человека, что является избыточно дорогим для данного направления.

Египетские авиакомпании, такие как Air Cairo, Almasria Universal и Red Sea Airlines, предлагают ограниченную вместимость, что недостаточно для удовлетворения спроса российского рынка, заключил Мурадян.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Туту.ру» подсказал направления для путешествий в праздники из Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!