ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор описал действия по восстановлению после новогодних праздников

8 января 2024, 16:17
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
8 января 2024, 16:17 — Мосрегион

Праздники часто сопровождаются обильными застольями, нарушением режима сна, отсутствием физических активностей или их избытком. Все это может привести к отрицательным последствиям для здоровья и требует аккуратного восстановления. Об этом сообщает Telegram-канал Роспотребнадзора.

Помимо отказа от алкоголя, ведомство рекомендует исключить из рациона сладости, фастфуд, жирную, соленую и жареную пищу. Вместо этого необходимо нормализовать режим питания, употреблять сбалансированные блюда, богатые витаминами и минералами.

Также немаловажно постепенно возвращаться к обычному расписанию сна, стремясь ложиться и просыпаться в одно и то же время каждый день.

Физическая активность также играет важную роль в восстановлении после праздников. Занятия спортом помогут улучшить обмен веществ, вернуть тонус организму и сжечь лишние калории. Выбирать вид спорта следует исходя из своих предпочтений и возможностей. Это могут быть пешие прогулки, бег, плавание, танцы, йога или силовые тренировки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Люберцах школьник госпитализирован из-за взорвавшейся в руках петарды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!