ОБЩЕСТВО

Из-за морозов россияне стали больше тратить денег на маркетплейсах

11 января 2024, 08:21
Фото: freepik.com/ wirestock
11 января 2024, 08:21 — Мосрегион

В некоторых регионах России в новогодние праздники установились морозы. Поэтому россияне стали реже выходить из дома даже за покупками, предпочитая заказывать товары и продукты онлайн. Об этом редакции Известий рассказали участники рынка.

По информации представителей маркетплейсов, рост продаж в праздники вырос на 50 процентов и более. Наиболее востребованными категориями товаров оказались автоаксессуары, которые необходимы для запуска и обогрева машин. Также популярностью у россиян стали пользоваться в морозные новогодние каникулы обогреватели и домашние развлекательные гаджеты – игровые приставки.

Посещаемость торговых центров и кинотеатров, а также развлекательных организаций в каникулы тоже увеличилась – прирост составил около 30 процентов, говорится в публикации. Оборот на одном из популярных маркетплейсов за декабрь вырос в два раза, говорят специалисты, подводя итоги прошлого года. Чаще всего россияне заказывали товары для дома, а также одежду. Помимо прочего, выросло количество крупных и дорогостоящих покупок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что кибермошенники под Новый год все чаще рассылают письма о доставке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!