ОБЩЕСТВО

Вице-премьер Абрамченко считает нужным усилить контроль фермерской продукции

11 января 2024, 08:30
Фото: freepik.com
11 января 2024, 08:30 — Мосрегион

Вице-премьер Виктория Абрамченко выразила свою озабоченность относительно ситуации с недобросовестными производителями в сегменте фермерской продукции. В интервью агентству РИА Новости она подчеркнула необходимость проработки механизмов регулирования, чтобы предотвратить злоупотребление соответствующими ярлыками.

Абрамченко отметила, что некоторые производители нарушают принципы честной конкуренции, задирая цены на свою продукцию, но не предоставляя соответствующего качества. Это создает негативные последствия для потребителей, которые платят завышенную стоимость за товары, не соответствующие заявленным стандартам.

Поэтому, в свете частого необоснованного использования ярлыка «фермерский» с целью повышения стоимости товара, власти Российской Федерации рассматривают возможность введения регулирования в сегменте фермерской продукции, аналогичного тому, которое уже действует для органических продуктов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин озвучил минимальный размер пенсии москвича с 1 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!