ОБЩЕСТВО

Кардиолог Палеев рассказал об отличиях неврологической боли от инфаркта

12 января 2024, 08:13
Фото: freepik.com/arthurhidden
12 января 2024, 08:13 — Мосрегион

Некоторые россияне предпочитают не обращаться ко врачу, а занимаются самолечением. Чаще всего такие необдуманные поступки приводят к негативным последствиям. В частности, из-за вовремя не диагностированного серьезного заболевания здоровью человека может быть нанесен существенный вред вплоть до летального исхода.

По словам кардиолога Филиппа Палеева, нередко бывают случаи, когда неврологические боли можно перепутать с инфарктом. Об этом медик рассказал в беседе с редакцией издания Доктор Питер. По словам специалиста, необходимо обращать пристальное внимание на три важных момента. Боли неврологического характера специалист определит при ощупывании и пальпации. Такие неприятные ощущения исходят из конкретной области грудной клетки.

При инфаркте боль распространяется по всей грудине без локализации в конкретном месте. Болезненные ощущения, которые возникают при конкретном положении тела или при чихании, смехе и подобных действиях чаще всего носят неврологический характер. Однако в каждом конкретном случае разбираться должен специалист, уточняется в публикации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачей в Москве будут прослушивать и введут для них «стоп-слова».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!