ОБЩЕСТВО

Экономист Абрамов посоветовал выгодно вложиться в краткосрочные депозиты

12 января 2024, 11:01
Фото: freepik.com/ wirestock
12 января 2024, 11:01 — Мосрегион

По мнению заведующего лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александра Абрамова, лучшими способами вложений являются краткосрочные банковские депозиты. Своим мнением он поделился в беседе с «Лентой.ру».

Он также посоветовал вложиться в государственные бумаги с более высокой доходностью. Он отметил, что привлекательность акций остается, но рекомендует вкладывать в более диверсифицированный портфель, предпочтительно пассивный.

Абрамов подчеркнул, что широко диверсифицированный портфель в течение нескольких лет превосходит индексы Мосбиржи и «Народного портфеля». Он считает, что инвесторам будет привлекательным вложение в акции через фонды с широкой диверсификацией.

Важно отметить, что решение о выборе конкретных инвестиций всегда должно основываться на тщательном изучении рынка и риска, а также на соответствии инвестиционных целей и рисковой толерантности инвестора. Перед принятием решения о вложении средств рекомендуется проконсультироваться с финансовым консультантом или специалистом в области инвестиций.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичам напомнили о необходимости подтверждать статус многодетных семей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!