Мой регион

Губернатор Воробьев отчитался о восстановлении отопительных систем в Подмосковье

13 января 2024, 10:38
Фото: freepik.com/free-photo
13 января 2024, 10:38 — Мосрегион

В Подмосковье продолжаются восстановительные работы по ЖКХ в городах, где в начале года начались проблемы с отоплением. В список проблемных участков попали Подольск, Солнечногорск, Химки, Электросталь, Воскресенск, Талдом, Наро-Фоминск, Балашиха.

О ходе работ в своем Telegram-канале отчитался глава региона Андрей Воробьев. Так, сегодня в Солнечногорске идет работа по запуску блочно-модульных котельных. Как объяснил губернатор, это временное решение, пока на дворе зима, а весной в районе приступят к реализации основных капитальных мероприятий.

10 января в Химках произошла авария на магистральном трубопроводе из-за чего временно была приостановлена подача тепла в домах. Городские службы оперативно сработали и установили заплатку.

В Электростали пришлось подключить правоохранительные органы, чтобы решить спорные юридические моменты. Так, у нерадивого владельца забрали котельную и приступили к ремонту. Работы были завершены 11 января. Мастерам удалось повысить давление и температуру воды в системе.

В Талдоме прорвало магистраль. Однако ремонтные бригады справились за шесть часов.

В Подольске также устанавливаются блочно-модульные котельные. Состоялась встреча с жителями микрорайонов Шепчинки и Межшоссейный. По их просьбе заканчивается врезка к котельной ПТЭК, чтобы усилить температуру и давление.

Воробьев отметил, что каждый глава администрации отчитается по своей территориям в соцсетях. Ситуация держится на контроле в областном центре.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что олимпийская чемпионка из Подмосковья Брусникина поддержала выдвижение Путина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!