СПОРТ

Сын легендарного Диего Марадоны заявил, что его отца убили

14 января 2024, 13:03
Фото: wikipedia.org/ Антон Зайцев
14 января 2024, 13:03 — Мосрегион

Легендарного аргентинского нападающего Диего Марадоны не стало 25 ноября 2020 года. Экс-футболист сборной Аргентины скончался в возрасте 60 лет от острого отека легких, вызванного хронической сердечной недостаточностью.

Расследование по факту гибели Марадоны продолжается. Родственники считают, что смерть Диего была не случайной. В частности, младший сын футболиста заявил, что его отца убили, бросив на произвол судьбы.

Телеканал Mediaset Italia приводит его слова:

Идет открытое расследование. Мы, его дети, верим в аргентинское правосудие. Убеждены, что это не должно было закончиться так. Они убили моего отца. Я не могу назвать имена виновных, но у меня есть свои мысли.

Медицинская экспертная комиссия считает, что медперсонал не уделил достаточного внимания пациенту, хотя мог и спасти его. Эксперты также не согласны со временем смерти футболиста, которое указано в карте пациента. Члены комиссии отмечают, что Диего Марадона скончался ранее, а реанимировать его стали намного позже.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что олимпийская чемпионка из Подмосковья Брусникина поддержала выдвижение Путина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!