ОБЩЕСТВО

На ВДНХ таможенники предотвратили контрабанду шиншиллы

16 января 2024, 18:42
Фото: пресс-служба ВДНХ
16 января 2024, 18:42 — Мосрегион

Сотрудники таможни на ВДНХ предотвратили контрабанду шиншиллы, спрятанной в чемодане одного из посетителей Международной выставки-форума «Россия». Об этом заявила Федеральная таможенная служба (ФТС) в своем Telegram-канале.

В сообщении говорится, что лабрадор Немо из Шереметьевской таможни обнаружил контрабандное животное, а собаки из кинологического центра – бельгийская овчарка Кольт и ретривер Терра – нашли пачки евро и долларов.

Контрабандист пытался провезти шиншиллу в чемодане, но бдительные кинологи с четвероногими помощниками вовремя обнаружили животное. Шиншилла была изъята и передана в Московский зоопарк, где ей окажут всю необходимую помощь.

Помимо контрабанды шиншиллы, таможенники также обнаружили у посетителя выставки крупную сумму незадекларированной валюты – пачки евро и долларов. Валюта была изъята и в отношении нарушителя будет возбуждено административное дело.

Шиншиллы являются ценными пушными зверьками, их мех очень ценится в мире. Незаконная торговля шиншиллами запрещена во многих странах, в том числе и в России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что рекордные 156 тысяч человек посетили выставку «Россия» на ВДНХ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!