ОБЩЕСТВО

Президент Владимир Путин назвал основные задачи сотрудников ГИБДД

17 января 2024, 18:36
Фото: Агентство «Москва»/Мобильный репортер
17 января 2024, 18:36 — Мосрегион

Некомплект и проблемы с кадрами в системе правоохранительных органов озвучивал еще полгода назад глава ведомства Владимир Колокольцев. Однако президент Владимир Путин озвучил и другие вопросы, связанные с ведомством.

Глава государства поднял вопрос, касающийся деятельности Госавтоинспекции. По словам Владимира Путина, основной задачей сотрудников ГИБДД является не выявление нарушителей на дорогах и их наказание, а обеспечение безопасности. Таким образом, уверен президент, можно будет снизить смертность на дорогах и количество дорожно-транспортных происшествий. Об этом Владимир Путин заявил во время совещания с министрами.

В Общественной палате ранее говорили о том, что правила дорожного движения нуждаются в пересмотре. В частности, необходимо внести в них роботы-доставщики, беспилотные авто и другие транспортные средства будущего. Однако в МВД, Госавтоинспекции и Минтрансе призывают делать только точечные поправки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  кадровый дефицит в МВД в 100 тыс человек возник из-за зарплаты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!